Новости

Чемпионат России по велоспорту-шоссе 25-30 сентября 2020 г.

В Ижевске состоялся Чемпионат России по велоспорту-шоссе, он включал в себя пять этапов.

Первым этапом была индивидуальная гонка на время на дистанции 27 км. Воспитанник Павла Калинина Игорь Сидоров завоевал золотую медаль, проехав трассу за 34 минуты 46,59 секунды. Второе место в гонке занял мастер спорта международного класса Сергей Фирсанов из Псковской области с результатом 35 минут 0,11 секунды, третье — Тимофей Шерстнёв, представляющий Московскую область, 35 минут 00,7 секунды.

Второй этап, групповая гонка на 130 км, многодневной гонки чемпионата России прошел 27 сентября. Победителем стал Александр Комин из Самарской области, показавший результат 3:01:18. Игорь Сидоров пришел на 30 месте с результатом 3:02:03.

На следующий день прошел третий этап на 100 км. Игорь завершил гонку на четвертом месте со временем 2:50:34. Отставание от лидера, Антона Попова из Воронежской области, составило 4 секунды.

В четвертом этапе в гонке на 125 км Игорь финишировал с одинаковым результатом 3:08:25 вместе с Антоном Поповым и Сергеем Фирсановым. В массовом финише первым финишную черту пересёк Антон Попов, вторым стал Игорь Сидоров, третьим — Сергей Фирсанов.

Пятый этап (гонка на 100 км) закончился так же массовым финишем велосипедистов. Уступив лидеру всего одну секунду Игорь оказался на 14 месте.

В генеральной квалификации Игорь Сидоров занял второе место в чемпионате России по велоспорту-шоссе!

Поздравляем Игоря и его первого тренера по велоспорту Павла Калинина с отличным результатом! Желаем Игорю дальнейших побед!